Фестиваль стритбола 2020

Спортивный центр «Резерв» ежегодно проводит «Фестиваль стритбола» среди учащихся общеобразовательных школ, этот год не стал исключением. 14 марта встретились любители чеканить мячи в спортивном зале «Резерв». С каждым разом все больше команд из разных школ оспаривают призы на баскетбольной площадке, в этом году состязались 22 команды, название которых ребята придумывали сами. К участию в соревнованиях допускались спортсмены с 1 по 11 класс. Участие приняли команды с разных школ Березовского района: «БСОШ №3», «БСШ №4», «Зыковская СОШ», «Ермолаевская СОШ», «Есаульская СОШ».

Игра побудила во всех различные цели — для кого-то важна победа, а кто-то играет для собственного удовольствия. Болельщики на трибунах активно поддерживали команды, а организаторы предельно внимательно следили за ходом игры и фиксировали результаты.

Главная интрига дня раскрыта уже через пару часов, как и во всех соревнованиях, выявились двое призёров и победитель:

-в категории с 1 по 4 класс была самая большая конкуренция 8 команд, где лучшими стала команда «Резерв», второе место команда «Амкал», третье место заняла команда «Победа»;

-в категории 5-8 класс среди юношей на первом месте пьедестала почета стала команда «Резерв»-2, второе место у команда «БСОШ №3», третье место у команды «Резерв-1». Среди девушек заявилась одна команда, которые в свою очередь «Старт» состязались со старшей группы.

– в возрастной группе 9-11 класс среди девушек лучшими стала команда с Ермалоевской школы, второе место заняла команда «Микс» (БСОШ №3), третьими стала команда 8 класса из БСОШ №3 «Старт».

По общему результату среди школ, участвующих в Фестивале кубок завоевала БСОШ №3. Эта единственная школа из которой ребята выступали во всех возрастных категориях.

Организаторы благодарят преподавателя по физической культуре БСОШ №3 Сергея Аксенова за помощь в судействе