Лауреаты Березовской школы искусств

Лауреаты Березовской школы искусств

В феврале 2020 года, учащиеся Березовской детской школы искусств, стали победителями трех конкурсов, проходивших в Ачинске, Сосновоборске и Красноярске!

5 февраля в Ачинской музыкальной школе №1 состоялся региональный конкурс детского и юношеского исполнительского мастерства «Поколение талантов», собравший более 300 участников из 20 территорий Красноярского края.

Жюри конкурса состояло из преподавательского состава Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского и Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича. Основными критериями оценки конкурсантов стали техника исполнения, качество звучания инструмента, музыкальность и артистизм участника.

Ученики нашей школы успешно исполнили свои конкурсные программы и получили звание лауреатов:

I степени – Виктория Алексеевская (класс аккордеона, преподаватель Михайлова М.А.);

II степени – Кристина Грибушина (класс виолончели, преподаватель Бондаренко Д.Г., концертмейстер Безруких В.А.), Александр Казаков (класс домры, преподаватель Ляликова М.А., концертмейстер Визарко М.А.) и Алина Петрова (класс аккордеона, преподаватель Михайлова М.А.);

III степени – Дарья Биняковская (класс домры, преподаватель Ляликова М.А., концертмейстер Визарко М.А.).

8 февраля в г. Сосновоборске прошел зональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Золотая нотка». Участниками состязания стали 90 юных музыкантов, играющих на домре, балалайке, баяне и аккордеоне.

Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса: Степан Кунден-оол (класс баяна, преподаватель Антонова О.Ю.) – лауреат I степени, Илья Нестеров (класс баяна, преподаватель Зузенков И.А.) – лауреат I степени, Никита Бехтольд – лауреат II степени (класс аккордеона, преподаватель Сысоева А.И.), Александра Швецова и Дарья Авдеева (класс домры, преподаватель Ляликова М.В., концертмейстер Бакул С.Н.) – дипломанты конкурса.

В этот же день, 8 февраля, в Красноярском колледже искусств им. П.И. Иванова-Радкевича состоялось еще одно знаменательное событие – Красноярская музыкально-теоретическая олимпиада. 115 участников из 30

детских школ искусств края соревновались в своих знаниях в четырех номинациях: Музыкальная литература, Сольфеджио, Юный композитор, Эрудит.

В номинации «Музыкальная литература» высокие результаты показали: Дарья Биняковская стала лауреатом III степени, Софья Ковалева – дипломант олимпиады. Победителей подготовила преподаватель теоретических дисциплин Вяткина Е.И.

В номинации «Сольфеджио» выступил Илья Нестеров (преподаватель Линева М.В.), получивший благодарственное письмо за участие.

Администрация школы поздравляет победителей, их преподавателей и концертмейстеров, и желает новых достижений в творческих соревнованиях!

Зам. директора по КПВР Сысоева А.И

Поделиться ссылкой:

Admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *