Ольга Артошина завоевала золото чемпионата мира по самбо

В Сербии в городе Нови-Сад провели чемпионат и первенство мира по самбо. За награды боролись около 400 спортсменов из 30 стран.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете и завоевала 25 медалей: 17 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые. Второе место заняла белорусская команда, третье – украинская.

По итогам финальных поединков наши спортсмены в копилку сборной России принесли – золото и серебро!

Представительница Красноярского края Ольга Артошина в весовой категории свыше 80 кг выиграла золото чемпионата мира. Ольга всем своим соперницам не оставила ни одного шанса на победу, уверенно выиграла все схватки и в финале с украинской спортсменкой одержала победу со счетом 8:0!

В весовой категории 62 кг серебро взял красноярский спортсмен Александр Матайс. В финальном поединке Александр также достойно отборолся с равным счетом, но судьи отдали победу спортсмену из Узбекистана за активность в последних действиях.

Бронзовые медали соревнований достались Хушкадаму Хусравову из Таджикистана и Ивану Анискевичу из Беларуси.

Хочется отметить, что в течении многих лет красноярским самбистам не удавалось достичь столь высоких результатов.

Коллектив Академии борьбы, Союз журналистов Красноярского края, жители Красноярского края поздравляют чемпионов и их тренеров с успешным выступлением с победой!