Открытое первенство по спортивному ориентированию

Открытое первенство по спортивному ориентированию

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ, ПОСВЯЩЕННОЕ 35-ЛЕТИЮ МБУ ДО «БЕРЕЗОВСКОЙ ДЮСШ»

29 сентября на стадионе Березовской ДЮСШ прошло Открытое Первенство по спортивному ориентированию, посвященное 35-летию МБУ ДО «Березовская ДЮСШ». Это был настоящий праздник, на котором собрались не только обучающиеся школы и действующие спортсмены, но и выпускники, ветераны, все, кто, так или иначе, был причастен к спортивному ориентированию.

Почетными гостями на празднике стали исполняющая обязанности директора «Березовской ДЮСШ» Влада Михайловна Коба, директор «Березовской ДЮСШ» в период с 1984 по 2009 гг. Виктор Семенович Лапунов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Краевой детско-юношеской спортивной школы Анна Ивановна Кузнецова, вице президент федерации спортивного ориентирования России, председатель красноярской региональной краевой федерации спортивного ориентирования Александр Юрьевич Близневский.

Вспоминали былые годы, много успехов и побед желали каждый из присутствующих гостей. Благодарственными письмами исполняющей обязанности директора «Березовской ДЮСШ» были награждены Константин Анатольевич Песков – тренер – преподаватель по спортивному ориентированию и Виктор Семенович Лапунов. Основатели отделения спортивного ориентирования – тренер – преподаватель Петр Васильевич Тарасенко и тренер – преподаватель Людмила Николаевна Аксенова были награждены благодарственными письмами от Краевой детско-юношеской спортивной школы, а также благодарственными письмами от Краевой федерации спортивного ориентирования.

Торжественная часть соревнований была окончена, и стартовать приготовились 250 участников соревнований. Были представлены команды г. Канска, г. Зеленогорска, г. Железногорска, г. Красноярска, СШОР «Сибиряк», СК «Ориен-Драйв», Березовской ДЮСШ, команды учащихся 1969-1976 гг., 1977-1984 гг., 1985-1994 гг., 1995-2002 гг., 2003-2018 гг.

Спортсменам предстояло преодолеть классическую дистанцию в соответствии со своей возрастной группой. Не успели организаторы дать старт, как на финише уже показались первые участники.

По итогу дня результаты распределились следующим образом:

Группа М до 11

1 место: Михаил Лакомский (Березовская ДЮСШ)

2 место: Никита Черных (Березовская ДЮСШ)

3 место: Семен Величко (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

Группа Ж до 11

1 место: Влада Матэуш (СШОР “ОЛИМП” г.Зеленогорск)

2 место: Варвара Бабушкина (СШ им. В.И. Стольникова, г. Канск)

3 место: Владислава Власова (Сапсан o-team, г. Красноярск)

Группа М до 13

1 место: Никита Илларионов (Березовская ДЮСШ)

2 место: Павел Батура (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

3 место: Александр Влавацкий (Березовская ДЮСШ)

Группа Ж до 13

1 место: Анна Медведь (Березовская ДЮСШ)

2 место: Арина Чигорина (Березовская ДЮСШ)

3 место: Виктория Саломатова (Березовская ДЮСШ)

Группа М до 15

1 место: Глеб Величко (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

2 место: Евгений Черемных (Березовская ДЮСШ)

3 место: Денис Чумичев (СШ им. В.И. Стольникова, г. Канск)

Группа Ж до 15

1 место: Елизавета Першина (Березовская ДЮСШ)

2 место: Валерия Каменева (СШОР “ОЛИМП” г.Зеленогорск)

3 место: Валерия Шнайдер (Березовская ДЮСШ)

Группа М до 17

1 место: Ярослав Селюков (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

2 место: Андрей Орлов (Березовская ДЮСШ)

3 место: Илья Богатырев (СШ им. В.И. Стольникова, г. Канск)

Группа Ж до 17

1 место: Виктория Слепко (СШ им. В.И. Стольникова, г. Канск)

2 место: Екатерина Теряева (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

Группа М до 19

1 место: Владислав Фельк (СШОР “ОЛИМП” г.Зеленогорск)

2 место: Илья Зырянов (АЗВС Красноярск)

Группа Ж до 19

1 место: София Кузема (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

2 место: Екатерина Родина (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

3 место: Анна Шиловская (СШОР “ОЛИМП” г.Зеленогорск)

Группа М

1 место: Дмитрий Патрин (СК “Ориен-Драйв”, г. Красноярск)

2 место: Евгений Тихомиров (СК “Ориен-Драйв”, г. Красноярск)

3 место: Сергей Меренцов (СК “Ориен-Драйв”, г. Красноярск)

Группа Ж

1 место: Наталья Иванова (АЗВС Красноярск)

2 место: Дарья Дансарунова (АЗВС Красноярск)

3 место: Ольга Евсюнина (АЗВС Красноярск)

Группа МВ

1 место: Степан Лябзин (АЗВС Красноярск)

2 место: Владимир Бескровный (СК “Ориен-Драйв”, г. Красноярск)

3 место: Сергей Родин (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

Группа ЖВ

1 место: Ирина Онищенко (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

2 место: Ольга Линкевич (СШОР “Сибиряк”, г. Красноярск)

3 место: Татьяна Лябзина (АЗВС Красноярск)

Награждали победителей и призеров и.о. директора «Березовская ДЮСШ» Влада Михайловна Коба, член президиума красноярской краевой федерации по спортивному ориентированию Людмила Николаевна Аксенова, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по спортивному ориентированию Андрей Григорьев.

В рамках Открытого Первенства обучающимся МБУ ДО «Березовская ДЮСШ» отделения спортивного ориентирования были вручены знаки отличия ВФСК ГТО.

Золотой знак отличия вручен:

1. Таисии Петренко (1 ступень)

2. Петру Васильевичу Тарасенко (10 ступень)

Серебрянный знак отличия вручен:

1. Арине Максименко (1 ступень)

2. Сабине Смирновой (3 ступень)

3. Антону Дырину (3 ступень)

4. Евгению Черемных (4 ступень)

5. Дарье Барабаш (4 ступень)

Бронзовый знак отличия вручен:

1. Михаилу Ячменеву (2 ступень)

2. Никите Черных (2 ступень)

3. Ярославу Прокопьеву (2 ступень)

4. Елизавете Першиной (3 ступень)

5. Артему Фельк (3 ступень)

6. Александру Влавацкому (3 ступень)

7. Анне Арамян (4 ступень)

8. Андрею Орлову (4 ступень)

9. Виктору Шмаль (4 ступень)

10. Елизавете Заболотских (4 ступень)

Хотелось бы сказать слова благодарности за содействие и поддержку, направленную на развитие спортивного ориентирования в Берёзовском районе, нашим спонсорам ведь многие достижения, не свершились бы, без их поддержки и помощи, благодарим Максима Челнокова, Сергея Николаева, Кирилла Барсукова, Сергея Бодикова, Виталия Евсеева, Геннадия Андриянова, Ирину Антонову, Андрея и Екатерину Григорьевых, Сергея Аксёнова, Юрия Лукьянова, Анатолия Суворина.

Благодарим участников и гостей, каждого, кто нашёл в себе силы и смелость принять участие в соревнованиях.

Поздравляем всех спортсменов с почетными наградами и желаем новых рекордов и спортивных побед!

Коба В.

Поделиться ссылкой:

Admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *