Шашечные соревнования

В рамках «Школьной спортивной лиги» 15 ноября прошли вторые соревнования среди команд общеобразовательный учреждений Березовского района, организатором которых является Березовская ДЮСШ.

В этом учебном году впервые проводились соревнований по шашкам, участие в них принимали учащиеся 2005 года рождения и младше. Всего в мероприятии приняли участие 40 ребят из 10 общеобразовательных учреждений.

Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Шашки, как известно, связывают все возрастные категории. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.

Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Самыми сильными и смышлеными по итогам девяти туров стали бронзовые призеры: Софья Бузникова, Мурад Магеррамов, Семен Потылицин и Роман Назаренко. Среди серебряных призеров – Ангелина Кикилова, Иван Сикорский, Иван Матвеев, Егор Катилаускас. И победители на своих досках – Анна Поправко, Илья Локтионов, Комилчон Туйчиев и Александр Гребенщиков!

А вот общекомандный зачет стал главной интригой соревнований, ведь в общем зачете команды шли друг за другом, уступая в среднем всего лишь около одного очка!

Бронзовыми призерами соревнований стали учащиеся Березовской средней школы № 1 им. Е.К. Зырянова. Серебро и почетное второе место у учащихся Вознесенской средней школы. А победителями стали ребята из Березовской средней школы № 3.

Поздравляем ребят с почетными наградами и желаем дальнейших спортивных успехов на следующем этапе «Школьной спортивной лиги» по волейболу, который пройдет 29 ноября.